На Каменном острове построят пирс для бывшего топ–менеджера "Роснефти"

   10 ноября 2021, 14:02
Для компании бывшего топ–менеджера "Роснефти" на Каменном острове построят собственный пирс, позволяющий подплывать к особняку прямо на яхте.
КГИОП обнародовал акт историко–культурной экспертизы, в котором рассматривается проектная документация на строительство понтона перед особняком Голицынского на наб. Малой Невки, 12. Хотя сооружение называется временным, оно производит впечатление вполне капитального (что, впрочем, является распространённой практикой — также как временные согласовывались мосты возле Новой Голландии).

Строительством понтона дело не ограничится — сам особняк Голицынского (он находится у "Панбалтлеса" в собственности) также серьёзно реконструируют. Здание пострадало от пожара в 1990–е и было отстроено заново в 2002–2004 годах как апартамент–отель, уже в современных материалах с отделкой под старину. Недавно была инициирована новая реконструкция с целью приспособления под "гостиницу с длительным сроком проживания".

В январе 2020–го проектная документация прошла госэкспертизу. Застройщик — "Панбалтлес", а заказчиком в едином реестре указано ООО "М–тим", директор которого Сергей Мазур ранее был совладельцем строительного холдинга "Соло".

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
понтон
Каменный остров
реконструкция

{{articles.header}}

{{results}}