В Петербурге ищут проектировщика развязки на пересечении Лиговского проспекта и Воздухоплавательной улицы

   12 ноября 2021, 08:26
Акционерное общество «Западный скоростной диаметр» объявило открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации развязки на пересечении Лиговского проспекта и Воздухоплавательной улицы.
Информация 11 ноября появилась на сайте госзакупок.

Начальная цена закупки составляет 291,6 млн рублей.

Как следует из данных технической документации к конкурсу, работа должна быть выполнена в течение 9 месяцев с момента подписания договора подряда. В случае, если разработанный проект не пройдет госэкспертизу, подрядчика ждут штрафные санкции.

Будущая развязка должна обеспечить транспортную связь Витебского проспекта с Обводным каналом и широтной магистралью скоростного движения (ШМСД) в сторону центра города к набережной Обводного канала и в обратном направлении.

Несмотря на то, что развязка находится в непосредственной близости от Витебской развязки ЗСД, которая одновременно является первым этапом ШМСД, конструктивного отношения ни к одной из этих магистралей она не имеет. Как пояснил гендиректор городского АО «ЗСД » Андрей Карлик, компания выступает заказчиком по проектно-сметной документации лишь потому, что эту работу надо скоординировать с Витебской развязкой.

Ранее Главгосэкспертиза одобрила проект Витебской развязки ЗСД: ее планируется сделать более высокой и узкой. За счет двухъярусной конструкции отпадает необходимость сносить один из корпусов «Электросилы».

© Фонтанка.Ру

Фонтанка.ру
Поделиться:
поиск подрядчика
проектирование дорог
ЗСД
Лиговский проспект
Воздухоплавательная улица

{{articles.header}}

{{results}}