В Петербурге до 2026 года построят почти 100 общеобразовательных школ

   22 ноября 2021, 14:40
В ближайшие пять лет власти Петербурга планируют построить 99 новых школ. Все объекты планируется ввести в эксплуатацию до 2026 года.
О планах по строительству общеобразовательных учреждений в пресс-службе городской администрации сообщили 20 ноября. Во Всемирный день ребёнка власти Северной столицы отметили, что в городе активно развивается инфраструктура для обучения и воспитания детей; В частности, до 2024 года также планируется создать ещё 79 детских садов.

"С 2019 года было введено в строй 94 детских сада, в том числе 25 — за последний год. За последние три года в городе введена в строй 31 школа. В Петербурге установлены нормативы для жилищного строительства — жильё должно обязательно обеспечиваться социальными объектами", — подчеркнули в Смольном.

Губернатор Петербурга Александр Беглов в свою очередь рассказал, что на сегодняшний день в Северной столице более 600 тыс. семей, в которых воспитывается около 900 тыс. детей. При этом поддержку от города получает каждая четвёртая семья.

"Социальные обязательства неукоснительно выполняются, а выплаты ежегодно индексируются. За последний год число многодетных семей в Петербурге увеличилось почти на три тысячи — сегодня их 49,5 тысяч", — заявил градоначальник.

Дополнительное образование на сегодняшний день получает 87% юных петербуржцев, при этом более 90% секций и кружков работают для детей абсолютно бесплатно. Кроме того, в 2021 году в Петербурге открылись 14 высокотехнологичных центров обучения, а к 2024 году их количество увеличится до 46; В городе появятся IT-кубы, центры цифрового образования "Инфинити" и "Кванториумы".

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
строительство школы
соцобъекты

{{articles.header}}

{{results}}