Сын совладельца «Евростроя» бронирует номера: гостиничный проект братьев Зингаревичей купил Александр Кравцов

   24 ноября 2021, 10:30
Бывший проект Plaza Lotus Group по строительству отеля на Синопской набережной приобрел Александр Кравцов, сын совладельца ГК «Еврострой» Валерия Кравцова. В этом месте появится четырехзвездная гостиница на 396 юнитов стоимостью около 2 млрд рублей.
Объем предложения на рынке сервисных апартаментов находится на минимальном за последние пять лет уровне из-за высокого спроса со стороны инвесторов, указывают аналитики.

Некоторые аналитики считают, что потенциал загрузки будущей гостиницы на Синопской набережной достаточно высок, учитывая, что в десяти минутах находится Московский вокзал
Некоторые аналитики считают, что потенциал загрузки будущей гостиницы на Синопской набережной достаточно высок, учитывая, что в десяти минутах находится Московский вокзал

О покупке проекта по строительству гостиницы на Синопской набережной “Ъ” рассказал Александр Кравцов. Согласно данным kartoteka.ru, в ноябре принадлежащее предпринимателю совместно с Ларисой Панфиловой ООО «Еврострой-Развитие — СЗ» стало владельцем УК «Аурум менеджмент». Эта структура с 2018 года арендует у города 0,5 га рядом с бизнес-центром Sinop. К 2024 году на участке будет построена четырехзвездная гостиница VIDI (19,6 тыс. кв. м), рассчитанная на 396 юнитов, пояснил господин Кравцов. Инвестиции в проект с учетом приобретения прав на участок составят около 2 млрд рублей.

Первоначально отель в этом месте собиралась строить Plaza Lotus Group братьев Михаила и Бориса Зингаревичей, которая контролировала «Аурум менеджмент». Однако компания так и не приступила к работам, а впоследствии проект перешел за долги к Абсолют-банку, говорит источник “Ъ”, знакомый с ситуацией. Абсолют-банк приобрел 99% «Аурум менеджмент» в феврале 2020 года в рамках урегулирования долга, сказано в отчетности кредитной организации. Там оперативно не ответили на запрос “Ъ”.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
гостиничный комплекс
Plaza Lotus Group
Еврострой

{{articles.header}}

{{results}}