Glorax нацелился на YIT

   30 ноября 2021, 13:29
Компания Glorax может выкупить российский бизнес финского холдинга YIT. По экспертным оценкам, актив может стоить 7–7,5 млрд рублей.
На прошлой неделе пресс-служба компании распространила сообщение, что совет директоров YIT принял решение рассмотреть стратегические альтернативы в отношении деятельности в России с целью перераспределения капитала. В качестве одного из вариантов «рассматривается возможная продажа бизнеса в России». 

Президент и генеральный директор концерна YIT Маркку Мойланен пояснил, что высвобожденный из России капитал мог бы быть использован для увеличения объемов строительства жилья в быстрорастущих европейских городах. При этом YIT продолжит работу в России в обычном режиме. Все обязательства будут выполнены. Изменения не затронут деятельность «ЮИТ Сервис».

«Ведомости» со ссылкой на свои источники пишут, что Glorax договаривается с финским строительным холдингом YIT о покупке его российского бизнеса. Потенциальный покупатель начал due diligence активов YIT, и эта процедура должна завершиться до конца года. У финского холдинга в разных регионах России находится порядка 500 000 кв.м продаваемой площади. 

Подробнее в материале NSP.RU. 

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
ЮИТ
GloraX
строительство

{{articles.header}}

{{results}}