Setl Group отдаст миллиарды за участок на юге Петербурга

   15 декабря 2021, 09:06
Setl Group покупает 82 га на Ям-Ижорском шоссе, около южной границы Петербурга.
В Реестре уведомлений о залоге движимого имущества появилась запись, касающаяся участка площадью 819 тыс. м2 между Ям-Ижорским шоссе и трассой М-11. Права требования оплаты за него с ООО "Специализированный застройщик "Сэтл проект", которые возникнут в будущем у кооператива "Детскосельский" в размере 3,4 млрд рублей, переданы в залог Давида Трактовенко и его компании "Юнитис".

Сейчас участок находится в долевой собственности "Детскосельского", следует из данных ЕГРН. Их совладельцем также является Давид Трактовенко, сообщили "Деловому Петербургу" в кооперативе. "Он наш давний партнёр", — отметили в "Детскосельском". Связаться с самим Давидом Трактовенко не удалось. Говорить о будущем участка в кооперативе отказались. Не стали комментировать будущую сделку и в Setl Group.

"Из документов следует, что планируется сформировать из существующего участка новые участки, права на которые в будущем будут проданы компании "Сэтл проект", и как минимум один из будущих платежей по такому договору составит 3,4 млрд рублей. Купля-продажа будущей вещи в настоящее время — это широко распространённая схема оформления прав на готовящиеся к продаже активы", — прокомментировал партнёр адвокатского бюро "Качкин и партнёры" Дмитрий Некрестьянов.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
Setl Group
покупка участка
земельный участок
Ям-Ижорское шоссе

{{articles.header}}

{{results}}