Правительство РФ обсудит строительство 1,3 тысячи школ до 2024 года

   16 декабря 2021, 12:43
Проектом распоряжения предусматривается обеспечение строительства не менее 1,3 тысячи школ (с накопительным итогом с 2019 года) с привлечением внебюджетных средств до конца 2024 года.
Правительство России на заседании в четверг обсудит обеспечение строительства не менее 1,3 тысячи школ до конца 2024 года, сообщает пресс-служба кабмина.

"О внесении изменений в распределение объемов субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на создание новых мест в общеобразовательных организациях в связи с ростом числа обучающихся, вызванным демографическим фактором, на 2022 год, утвержденное приложением 33... к федеральному закону "О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" и распределении средств федерального бюджета, определенных приложением №27 к государственной программе Российской Федерации "Развитие образования", - говорится в перечне вопросов, которые планирует рассмотреть кабмин.

РИА
Поделиться:
школы
строительство школы
финансирвоание

{{articles.header}}

{{results}}