Петербургская проектная компания передала в дар Музею милиции редкую книгу

   17 декабря 2021, 13:47
10 декабря фонды Музея истории милиции Культурного центра ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области пополнились новым редким экспонатом. Вероника Одинцова, руководитель сметно-договорного отдела ООО «ГЭМ Девелопмент», входящее в ГК «Глобал ЭМ», передала в дар музею «Указы блаженные и вечнодостойные памяти государя императора Петра Великого самодержца всероссийского. Состоявшиеся с 1714, по кончину его императорского величества, января по 28 число, 1725 года. Напечатаны по указу всепресветлейшей державнейшей великой государыни императрицы Анны Иоанновны самодержицы Всероссийской».
Издание было отпечатано в 1780 году. Оно является достаточно редким экспонатом в петербургских музеях. Книга передана в библиотеку музея и вскоре станет частью основной экспозиции.

«Руководство нашей строительной компании уделяет много внимания благотворительным проектам в области культуры и спорта и это очень вдохновляет сотрудников следовать их примеру, - рассказывает госпожа Одинцова. Книга досталась мне по наследству. Насколько я сумела узнать, она является важнейшим историческим источником о деятельности Петра I и отражает развитие реформ первой четверти XVIII в., особенно судебных. Поэтому и возникла идея передать ее в Музей истории милиции».   

На данный момент музей доступен для посещения только сотрудникам органов внутренних дел в связи с противоковидными ограничениями, однако вскоре откроет свои двери для всех желающих.
Поделиться:
ГЭМ

{{articles.header}}

{{results}}