Для протестной стройки в Московском районе подбирают покупателей

   27 декабря 2021, 10:26
Группа компаний "Стройэксперт" может избавиться от скандального проекта строительства жилого дома на Алтайской ул. Здание не соответствует действующим градостроительным нормам, но у нового владельца всё равно будет возможность его построить.
Группа компаний "БестЪ" выставила на продажу земельный участок площадью 1 тыс. м2 на Алтайской ул., 39. Он продаётся вместе с разрешением на строительство жилого дома общей площадью почти 16 тыс. м2 (в том числе жилой 9,6 тыс. м2). Аналогичные объявления появились и у других агентств недвижимости. "Возможный класс жилья — "de luxe", Premium", — говорится в одном из них. Разброс цен в объявлениях — от 600 до 750 млн рублей.

В ООО "Решение", являющимся застройщиком участка, "Деловому Петербургу" сказали, что он не продаётся. По словам специалистов рынка недвижимости, такие объявления могут даваться, чтобы изучить возможный спрос и получить рыночную оценку объекта. Также эксперты предполагают, что продан может быть не участок, а юрлицо, на которое он оформлен.

Данный проект имеет скандальную историю. Небольшой участок находится в окружении жилой застройки 1960-х годов. Застроить его планировал холдинг "Петротрест". Затем, после ряда сделок участок достался структурам ГК "Стройэксперт". Местные жители собрали около 230 подписей против строительства, которое они охарактеризовали как "уплотнительную застройку". Градозащитники обратили внимание на то, что дом будет виден из-за Дома Советов — федерального памятника архитектуры на Московском пр.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Московский район
Стройэксперт
продажа участка

{{articles.header}}

{{results}}