Два съезда с путепровода у Лахта Центра обещают достроить к концу года

   10 января 2022, 11:59
Второй этап реконструкции Приморского шоссе может завершиться на год раньше срока. Два новых съезда с Приморского путепровода — Северный протяженностью 980 метров и Южный протяженностью 440 метров — готовы на 69 %.
Об этом сообщили в Смольном 4 января.

«По условиям госконтракта работы должны быть завершены не позднее ноября 2023 года. Высокие темпы реконструкции и дополнительное финансирование дают техническую возможность завершить строительство на год раньше срока и открыть движение по новым съездам с Приморского путепровода в декабре 2022 года. Реализация проекта позволит разгрузить улично-дорожную сеть на северо-западе Петербурга и обеспечить транспортную доступность делового квартала Лахта Центр», — прокомментировали в Смольном.

Ранее федеральный центр выделил Петербургу на строительство и реконструкцию дорог 1 млрд в 2022 году и 3,4 млрд — в 2023-м. Деньги будут направлены на строительство Южной широтной магистрали, подключение Приморского шоссе к Лахта Центру и строительство транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом.

Фонтанка.ру
Поделиться:
Лахта центр
путепроводы
госконтракты

{{articles.header}}

{{results}}