RBI сказала «О’Кей» намыву: застройщик купил землю в западной части Васильевского острова

   12 января 2022, 10:28
Группа RBI Эдуарда Тиктинского приобрела один из последних свободных участков на намыве Васильевского острова. За площадку, которая принадлежала ритейлеру «О’Кей», застройщик мог заплатить в пределах 2 млрд рублей.
Стоимость жилья в этой локации стремительно растет, но ее освоение осложняется проблемами с социальной и инженерной инфраструктурой, предупреждают эксперты.

О том, что RBI выкупила у торговой сети «О’Кей» 3,2 га на намывной территории Васильевского острова, рассказали “Ъ” два собеседника на рынке недвижимости. Представитель девелопера подтвердил “Ъ” факт сделки, но ее сумму не уточнил. В «О’Кее» не ответили на вопросы “Ъ”. Партнер East Real Сергей Федоров полагает, что девелопер заплатил за площадку свыше 1 млрд рублей. Управляющий партнер Rusland SP Андрей Бойков считает, что сделку можно оценить в 1,7–1,9 млрд рублей.

Как пояснил “Ъ” представитель RBI, на участке рядом с портом «Морской фасад» будет построен жилой комплекс бизнес-класса площадью около 40 тыс. кв. м. Инвестиции в проект, по его словам, превысят 3 млрд рублей. Начать застройку площадки RBI собирается не ранее 2023 года, а завершить работы рассчитывает к 2026 году. Стоимость продаж жилья в этой локации составит 230 тыс. рублей за квадратный метр, подсчитал господин Бойков.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
RBI
намывные территории
Васильевский остров

{{articles.header}}

{{results}}