"Новую Швейцарию" под Петербургом может достроить "Охта Групп"

   26 января 2022, 16:11
Достройкой проблемного объекта — жилого комплекса "Новая Швейцария" во Всеволожском районе — скорее всего, займётся "Охта Групп".
Как рассказали "ДП" источники в правительстве Ленобласти, инвестор выделит средства на достройку проблемного объекта в обмен на преференции на территории региона.

"Пока речь идёт только о переговорах", — уточнил представитель строительного блока правительства области.
Михаил Ривлин, заместитель председателя правления ООО "Охта Групп", отчасти подтвердил эту информацию.

"Да, мы вошли в соглашение о достройке проблемных жилых комплексов. Но конкретный объект пока назвать не могу", — заявил он "ДП".
Строительство жилого комплекса "Новая Швейцария" началось в 2012 году. Здесь на участке 0,3 га ныне обанкротившееся ООО "Оникс" планировало построить два дома на 130 квартир. Сейчас готовность объекта составляет 95%. По предварительным подсчётам, на его завершение потребуется около 40 млн рублей.

Обещанные властями региона преференции коснутся, как полагают участники рынка, скорее всего, проекта "Охта Групп" в Новосаратовке, где девелопер на участке 60,3 га планирует строительство микрополиса площадью 740 тыс. м2 недвижимости (жилые дома, паркинги, коммерция) с транспортной и социальной инфраструктурой.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
ЖК Новая Швйцария
Охта Групп
достройка

{{articles.header}}

{{results}}