И мальчикам, и девочкам: Госстройнадзор одобрил школу дзюдо в парке Сахарова

   28 января 2022, 10:26
Рядом с парком Сахарова в Полюстрово начинается строительство школы дзюдо и подъезда к ней.
Госстройнадзор выдал разрешение на строительство "многофункционального спортивного комплекса" — школы дзюдо у парка Академика Сахарова (южнее дома 29, корп. 5, по Замшиной ул.). По данным системы "Контур.Закупки", госконтракт на строительство почти на 2 млрд рублей был заключён в декабре 2021 года с ООО "КВС", связанным с одноимённым холдингом.

В соответствии с заключением Главгосэкспертизы максимальная высота здания — пять этажей, не считая подвала, или около 20,5 м до верха парапета. Помимо обучения и соревнований по дзюдо в нём предусматривают и другие функции. Здесь будут проводиться соревнования по фехтованию, пулевой стрельбе и, как ни странно, по художественной гимнастике.

Как отмечал в шутку руководитель мастерской "Студия 44" Никита Явейн (его бюро готовило концепцию новостройки), это чтобы было интересно и мальчикам, и девочкам.

Застройщиком здания у парка Сахарова в реестре Госстройнадзора указана связанная с клубом детско–юношеская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо Калининского района Санкт–Петербурга имени А. С. Рахлина. Анатолий Рахлин был тренером, среди воспитанников которого — Владимир Путин, братья Ротенберги и другие известные личности.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Госстройнадзор
разрешение на строительство
строительство спортобъектов
парк Сахарова
Полюстрово

{{articles.header}}

{{results}}