Кольцо с продолжением: Ленобласть достроит обход Мурино

   28 января 2022, 16:16
Власти Ленобласти всё же намерены построить оставшуюся часть 1–го этапа обхода Мурино в створе Гражданского проспекта, так называемого обхода Мурино слева. Без него бессмысленным становится транспортно–пересадочный узел (ТПУ) "Девяткино", от которого никто не отказывается.
"Мы сейчас в стадии разговоров с подрядной организацией. Надеемся, что продолжим строительство с началом сезона. Потому что вопрос строительства ТПУ “Девяткино” никто не отменял. Он планируется, транспорт туда должен подъезжать, как и выезжать", — заявил глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов.

По словам и.о. директора ГКУ "Ленавтодор" (заказчик) Джабы Джоджуа, совместное решение планируется принять через 2 недели. При этом, с его слов, "подрядчик возобновит строительство в начале весны". Все работы намерены осилить за год.

Напомним, контракт на строительство 1–го этапа обхода с ПО "Возрождение" (входит в ГК "Возрождение" Игоря Букато, № 64 в Рейтинге миллиардеров "ДП") на 1,6 млрд рублей был заключён ещё в конце 2018 года. Но из–за отсутствия согласования "Россетей ФСК ЕЭС", у которых там проходят ЛЭП (дорога попадает в их охранную зону. — Ред.), объект не строили.

Власти думали вовсе от него отказаться, но было решено реализовать хотя бы разворотное кольцо у КАД Петербурга, без которого невозможно было бы запустить движение по развязке с кольцевой в Западном Мурино. Её также строило "Возрождение".

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Ленобласть
обход Мурино
ТПУ
ТПУ Девяткино

{{articles.header}}

{{results}}