Хуснуллин назвал цель по вводу жилья в России в 2022 году

   25 февраля 2022, 14:53
Вице-премьер России Марат Хуснуллин поставил задачу побить прошлогодний рекорд по вводу жилья, построив в 2022 году не менее 93 млн кв.м.
Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

"Нужно и дальше наращивать темп. В этом году необходимо построить не менее 93 млн кв.м жилья. Нам надо продолжать созидать, несмотря на трудности. Надо строить жилье, дороги, приводить в порядок ЖКХ. У нас для этого есть потенциал", — заявил вице-премьер в ходе заседания правительственной комиссии по региональному развитию.

Ранее сообщалось, что в 2021 году в РФ был обеспечен рекордный ввод жилой недвижимости на уровне 92,6 млн кв.м, что на 13% больше показателя 2020 года.

Отмечая высокие показатели января текущего года (10,3 млн кв.м), министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин подчеркнул, что для сохранения темпов есть все предпосылки.

"Только за первый месяц 2022 года выдано более 370 разрешений на строительство на 2,3 млн кв.м жилья — это на 157% выше, чем в 2021 году. Градпотенциал для многоквартирных домов сегодня составляет 239 млн кв.м", — заявил министр.

Интерфакс
Поделиться:
Хуснуллин
ввод жиль

{{articles.header}}

{{results}}