В Выборгском районе планируется создать новый жилой квартал со всей необходимой инфраструктурой

   05 апреля 2022, 09:45
Проект планировки и межевания территории нового квартала в поселке Парголово утвержден на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.
«Развитие территорий нужно вести комплексно. Приобретая квартиры, люди должны быть уверены, что в микрорайоне будут созданы все условия для жизни. В новых проектах планировки жилых кварталов необходимо учитывать создание всей социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры», - подчеркнул Александр Беглов. Он также отметил, что при реализации проектов важно согласовать поэтапный ввод жилья со строительством инфраструктурных объектов, в том числе синхронизировать очередность выполнения обязательств инвестора и города по развитию улично-дорожной сети. 

Планировочная документация по участку, ограниченному дорогой в Каменку, Михайловской дорогой и тремя проектируемыми улицами, разработана по заказу ООО «ИнвестКапитал». Проектом предусмотрено строительство пяти многоэтажных жилых домов. Во встроенных помещениях одного из них планируется разместить детский сад на 110 мест.

Также предусмотрено строительство двух детских садов на 280 и 380 мест, школы на 1550 мест и поликлиники на 340 посещений в смену. Все социальные объекты будут построены за счет инвестора. Кроме того, компания-застройщик обязуется до 2025 года построить две улицы в связке с дорогой на Каменку и Михайловской дорогой для обеспечения транспортной доступности квартала, и безвозмездно передать эти объекты городу. До 2025 года инвестор подготовит документацию по строительству автомобильного путепровода через железнодорожные пути Выборгского направления.

Кроме того, в новом квартале планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс, 4 гаража на 1207 мест, объекты инженерной инфраструктуры, обустроить 10 внутриквартальных проездов. Окончание строительства жилья и всех объектов запланировано на 2029 год.

ПОДЕЛИТЬСЯ
 Распечатать


Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
Выборгский район
комплексное развитие
жилая застройка

{{articles.header}}

{{results}}