Правительство упростило процедуру экспертизы проектной документации в строительстве

   06 апреля 2022, 15:29
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому упрощается порядок проведения государственной экспертизы проектной документации в строительстве.
Фото: https://minstroyrf.gov.ru/
Об этом сообщается в среду на сайте кабмина.

Отмечается, что новый порядок "позволит как минимум на три месяца сократить сроки реализации проектов". "В случае если застройщик заменил указанные в проекте стройматериалы на не уступающие по качеству аналоги, повторная экспертиза будет проведена бесплатно, а сроки ее проведения практически во всех случаях уменьшатся вдвое и составят 14 рабочих дней", - говорится в сообщении.

В кабмине обратили внимание, что если замена стройматериалов на аналоги не привела к увеличению стоимости строительства более чем на 30%, повторная экспертиза проекта проводиться не будет.

Согласно опубликованному на сайте правительства сообщению, для объектов, имеющих приоритетное значение, проверка соблюдения экологических требований и требований в области сохранения объектов культурного наследия будет обеспечена в рамках государственной экспертизы проектной документации.

Подробнее в материале ТАСС.

ТАСС
Поделиться:
правительство
экспертиза
проектная документация
Мишустин

{{articles.header}}

{{results}}