Поворот в судьбе: манеж Финляндского полка стёрли с карты конфликтных объектов

   11 апреля 2022, 11:09
Группе "Легенда" восстановили разрешение на строительство жилого комплекса на месте бывшего завода Fazer на Васильевском острове.
Санкт-Петербургский городской суд отменил решение Куйбышевского районного суда, который признал незаконными разрешительные документы на застройку участка на 20-й линии Васильевского острова, дом 19. Мотивировочная часть решения пока не опубликована. Владелец "Легенды" Василий Селиванов (№ 89 в Рейтинге миллардеров "ДП" — 2021) считает решение "безусловно, справедливым, опирающимся на рассмотрение вопроса по существу, без предвзятостей".

"Ждём публикации решения. В нём последовательно и аргументированно будет всё изложено. А популизм оппонентов не стоит никаких комментариев. Разрешение на строительство восстановлено. Мы будем работать точно в соответствии с законом", — заявил он "ДП".

Здание бывшего хлебозавода и участок на Васильевском острове группа "Легенда" приобрела в 2019 году у финской компании Fazer за 400 млн рублей. Здесь девелопер планировал возвести жилой комплекс, вложив 2,7 млрд рублей.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
Legenda
разрешение на строительство
Васильевский остров

{{articles.header}}

{{results}}