Петербург получил софинансирование на строительство пяти школ в 2022 году

   18 апреля 2022, 11:13
В рамках государственной программы "Развитие образования" правительство РФ предоставило Петербургу софинансирование на строительство образовательных учреждений. До конца 2022 года федеральные средства выделили на пять школ: четыре из них строятся, ещё одна будет приобретена у застройщика.
Об этом в пресс-службе Смольного сообщили накануне, 16 апреля. Во время встречи с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым губернатор Северной столицы Александр Беглов подчеркнул, что последние три года городские власти активно наращивают темпы строительства социальной инфраструктуры и в том числе — школ.

"Сегодня ситуация в районах новостроек улучшается. А учитывая, что сейчас в городе строительство жилых кварталов невозможно без одновременного возведения необходимой инфраструктуры, в ближайшее время вопрос с недостаточным количеством мест в школах у нас будет закрыт", — заявил градоначальник.

В августе прошлого года сообщалось, что проблемы с количеством общеобразовательных и дошкольных учреждений наблюдаются в девяти из 18 районов Петербурга. Речь шла о Красносельском, Приморском, Выборгском, Калининском, Красногвардейском, Московском, Невском, Пушкинском и Фрунзенском районах. В комитете по архитектуре и градостроительству отмечали, что от нехватки школ страдают в том числе петербуржцы, проживающие на намыве Васильевского острова и в Шушарах.

Подробнее в материале DP.RU.


Деловой Петербург
Поделиться:
софинансирование
строительство школы
федеральное финансирование

{{articles.header}}

{{results}}