Импортозамещение удерживают в сроках

   19 апреля 2022, 09:04
Госказаказчик реконструкции Петербургской консерватории, новой сцены МДТ и строительства онкологического центра имени Петрова не отказывается от планов завершить проекты в 2024 году.
Необходимость импортозамещения не скажется на сроках выполнения ключевых проектов публично-правовой компании (ППК) «Единый заказчик в сфере строительства» — реконструкции и реставрации консерватории имени Римского-Корсакова, строительстве новой сцены Академического Малого драматического театра — Театра Европы (МДТ) и клинического корпуса Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Петрова. Об этом в пятницу, 15 апреля, рассказал генеральный директор ППК Карен Оганесян. Эксперты считают, что последствия санкционных ограничений имеют отложенный характер и скажутся как на выполнении сроков госконтрактов, так и на их стоимости.

Потребность в замещении затрагивает в большей степени технологические решения, а не материалы, подчеркнул господин Оганесян, но это не скажется на сроках выполнения работ. В 2024 году госзаказчик намерен сдать и консерваторию (с опережением срока), и новую сцену МДТ, и клинический корпус онкологического центра.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
импортозамещение
Единый заказчик в сфере строительства
сроки строительства

{{articles.header}}

{{results}}