«ПЕНОПЛЭКС» презентует комплектующие для плоской кровли

   19 апреля 2022, 12:34
Компания «ПЕНОПЛЭКС» постоянно совершенствует технологии для энергоэффективного строительства частных домов. Мы презентуем надежное техническое решение для плоских крыш с применением высококачественных материалов.

В данной конструкции применяются: долговечная теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®, прочная ПВХ-мембрана PLASTFOIL® и защитно-дренажный материал PLASTGUARD®. Все комплектующие имеют отличные характеристики: экологическую безопасность, биостойкость, сочетание легкости и прочности. Материалы позволяют достичь высокую скорость и удобство монтажа, что всегда актуально на стройке. Технические специалисты компании рекомендуют эту современную систему для балластных, эксплуатируемых, инверсионных крыш.

Плоская крыша по сравнению со скатной имеет меньшую площадь и отличатся простотой конструкции, но требует применение надежных и долговечных строительных материалов. Гидроизоляция PLASTFOIL® GEO обладает повышенной плотностью, прочностью при растяжении, устойчивостью к химической агрессии, морозам и УФ-лучам, предохраняет от проникновения влаги – все это имеет большое значение для ограждающих конструкций. Низкий коэффициент теплопроводности и практически нулевое водопоглощение материала ПЕНОПЛЭКС® помогают максимально снизить потери тепла через крышу. Кроме того, благодаря своей биостойкости теплоизоляционные плиты сдерживают развитие вредоносных и разрушительных плесени и грибка.

Принципиальную роль в системе играет профилированная мембрана PLASTGUARD®. На ее поверхности расположены выступы в форме усеченных конусов, благодаря чему давление равномерно распределяется по всей площади мембраны и позволяет избежать точечной деформации. С PLASTGUARD в балластных и инверсионных крышах можно быть уверенным в сохранности и целостности тепло- и гидроизоляции – материал сокращает риск механического повреждения слоев. Дополнительное преимущество – он выполняет полезную функцию дренажа и фильтрации, то есть помогает отводить влагу от поверхности конструкций. Важно, чтобы каждый слой «пирога» плоских кровель имел небольшой вес, чтобы дополнительно не утяжелять вес конструкции. Все комплектующие производства «ПЕНОПЛЭКС» легкие и не создают лишней нагрузки, с ними комфортно работать даже при самых неблагоприятных условиях. В комплексе все материалы защищают дом от негативных природных факторов и улучшают температурно-влажностный режим помещения.

Технические специалисты советуют применять надежное решение для плоских крыш с эффективными комплектующими от компании «ПЕНОПЛЭКС». На официальном сайте компании www.penoplex.ru в разделе «Утепление кровли» размещен Альбом технических решений по применению ПЕНОПЛЭКС® в малоэтажном домостроении и подробные видеоинструкции по теплоизоляции крыши. Грамотный подход обеспечит долгий срок безопасной эксплуатации дома.


Поделиться:
ПЕНОПЛЭКС
строительные материалы

{{articles.header}}

{{results}}