Градостроительный блок Ленинградской области провел очередное выездное совещание с участием дольщиков на проблемных объектах

   05 мая 2022, 09:35
Такие встречи проводятся регулярно. Таким образом,  участникам долевого строительства предоставляется возможность ознакомиться с ходом строительства жилых домов и задать интересующие их вопросы.

Сегодня АНО «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области» на средства ГК «Самолет» завершает строительство трёх корпусов в данных жилых комплексах.   За достаточно короткий период, как Дирекция выступила техническим заказчиком, удалось выполнить большой объем работ. Так, например, в пятом корпусе ЖК «Чистый ручей» с начала марта текущего года был закрыт контур по остеклению жилого дома и полностью выполнены работы по утеплению фасада здания, а также произведен большой объем работ по водопроводу, электрике и отоплению. По остальным объектам также наблюдается положительная строительная динамика. Второй корпус ЖК «Северный вальс», секции «ДЕЖ» ЖК «Материк», пятый корпус ЖК «Чистый ручей» – все эти объекты планируется достроить в этом году.

«Нынешние реалии диктуют свои правила. Сейчас многие подрядчики, которые достраивают проблемные объекты, столкнулись с тем, что по некоторым позициям необходимо искать замену импортному оборудованию, выстраивать новые логистические цепочки, осуществлять поиск надежных партнеров. Но как показала практика, эти задачи выполнимы. Например, финские радиаторы заменили на российские, производство которых осуществляется в Ижевске. Удалось найти замену и датскому насосному оборудованию. Безусловно, на это требуются временные затраты. Приходится оперативно принимать решения, чтобы не допустить срыв сроков ввода объектов в эксплуатацию», - отметил генеральный директор Дирекции комплексного развития территорий Ленинградской области Денис Локоть.

 


krt-lenobl.ru
Поделиться:
долгострои
проблемные объекты
Петрострой
Самолет
КРТИ
Ленобласть

{{articles.header}}

{{results}}