Смольный заплатит больше 5 млн рублей за проект велодорожки в Невском районе

   13 мая 2022, 10:32
Власти ищут разработчика проектной документации для велодорожки длиной 3,1 км в Невском районе по улице Коллонтай — от проспекта Солидарности до Дальневосточного.
Смольный объявил конкурс на её разработку, которая должна завершиться не позднее 9 декабря нынешнего года. За эту работу готовы заплатить почти 5,3 млн рублей. Новая велодорожка, когда будет обустроена, должна соединиться с уже построенной в прошлом году велодорожкой на проспекте Большевиков: от станции метро "Проспект Большевиков" до станции "Улица Дыбенко".

По словам руководителя "Петербургского велообщества" Павла Хусу, такой маршрут позволит велосипедистам правобережья Невского района доезжать до Дальневосточного проспекта, а в перспективе, когда построят Большой Смоленский мост, на котором также планируется сделать велодорожку, до проспекта Обуховской Обороны.

"Если этот план будет реализован, то он создаст для велосипедистов возможность доехать почти до центра города, минуя участки с активным автомобильным трафиком, такие как Дальневосточный проспект и мост Александра Невского, по которым сейчас ехать на велосипеде довольно неприятно и подчас даже рискованно из–за соседства с автомобилями, двигающимися на высоких скоростях", — прокомментировал "ДП" Хусу.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
поиск подрядчика
проектирование велодорожек
велодорожки

{{articles.header}}

{{results}}