Ленобласть готовит приземление ЛСР на Ржевке

   13 мая 2022, 14:49
Правительство РФ одобрило Ленинградской области получение инфраструктурного кредита в размере 626 млн рублей на строительство инженерных сетей в перспективном микрорайоне на территории Ржевского аэродрома, где запланирован жилой проект «Группы ЛСР».
Другой кредит размером 2,2 млрд рублей правительство РФ выделит региону на строительство обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта. Об этом вчера сообщила пресс-служба областного правительства. В «Группе ЛСР» считают одобренный кредит хорошим подспорьем для создания головных инфраструктурных сооружений предполагаемого микрорайона, но сроки старта проекта не называют.

Один из инфраструктурных кредитов на 626 млн рублей Ленобласти одобрили для строительства сетей водоснабжения и водоотведения в перспективном жилом микрорайоне на территории Ржевского аэродрома в Ковалево (Всеволожский район Ленобласти). На территории общей площадью около 175 га «Группа ЛСР» планировала построить около 1 млн кв. м жилья на 33 тыс. жителей, четыре школы на 3,1 тыс. мест, девять детских садов на 2 тыс. мест и две поликлиники.

ак уже сообщал «Ъ-СПб», ранее девелопер заявлял, что не собирается строить жилье в чистом поле. Два года назад стоимость сооружения социальной и инженерной инфраструктуры на территории Ржевского аэродрома оценивалась в 15,7 млрд рублей (см. «Ъ-СПб» от 04.12.2020).

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
Ленобласть
Ржевка
инженерная инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}