Больше не помещик: Олег Глущенко может снести личную резиденцию ради бизнеса

   02 июня 2022, 09:46
Владелец и глава строительной компании "Воин-В" Олег Глущенко, не сумев продать своё личное поместье в Коломягах с теннисным кортом и вертолётной площадкой, готовится застроить его многоквартирным жилым домом. Это может стать первым проектом компании после провала реновации в Ульянке.
ЖК "Стройэкипаж" согласовал в комитете по градостроительству и архитектуре Петербурга архитектурно-градостроительный облик четырёхэтажного многоквартирного жилого дома на участке площадью 7856 м2 по адресу Поклонногорская улица, 48.

ЖК "Стройэкипаж" известен как проектная организация строительной компании "Воин-В", он готовил проекты её последних жилых комплексов. Возглавляет "Стройэкипаж" Олег Глущенко — владелец и генеральный директор "Воина-В". Участок проектирования, согласно выписке из ЕГРН, принадлежит Олегу Глущенко, Владиславе Ворсловой (так же звали прежнюю владелицу "Воина-В") и Вивьен Глущенко.
На участке расположены трёхэтажный жилой дом площадью 890 м2, гостевой дом, дом охраны, паркинг на шесть автомобилей, вертолётная площадка с ангаром для хранения вертолета, теннисный корт, детская площадка. Поместье некоторое время назад выставлялось на продажу за 320 млн рублей, но в настоящее время объявления неактивны.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
Воин-В
строительство жилья
Коломяги
Поклонногорская улица

{{articles.header}}

{{results}}