Ленобласть запросила деньги на выкуп у застройщиков школ и детсадов

   15 июня 2022, 12:41
Администрация Ленобласти запросила в Москве деньги на выкуп школ и детсадов у застройщиков. Минстрой пообещал рассмотреть такую возможность.
Фото: https://minstroyrf.gov.ru/
Администрация Ленобласти совместно с Москвой рассматривают возможность софинансирования строительства социальных объектов из федерального бюджета. Ранее «социалку» выкупали по федеральной программе «Стимул», по которой Москва давала деньги на такие объекты. Однако в 2021 году соцобъекты из «Стимула»  исключили, оставив в ней дороги и инженерную инфраструктуру.

14 июня 2022-го представители администрации Ленобласти показали замминистра строительства Никите Стасишину школу и детсад, построенные при софинансировании из Москвы. Замминистра оценил их как образец для застройщиков. После этого на совещании зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский рассказал, что администрация заинтересована в дальнейшем выделении федеральных денег на выкупаемую у застройщиков «социалку». Это можно сделать добавив федеральные деньги к программе «Соцобъекты в обмен на налоги», вернув школы и детсады в программу «Стимул» или другим способом.

Подробнее в материале NSP.RU. 

Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
Ленобласть
выкуп соцобъектов
соцобъекты

{{articles.header}}

{{results}}