Отель на Фонтанке снимает «Садовое кольцо»: проект гостиницы, в которой оператором должен был быть Hilton, сменил владельца

   21 июня 2022, 11:19
Московский девелопер «Садовое кольцо», занимавшийся реконструкцией исторического здания на Фонтанке, 23А, под четырехзвездочный отель, вышел из этого проекта.
Новым собственником стало ООО «Фонтанка холдинг», принадлежащее Марине Гридиной и Илье Соколову. Компания планирует вложить в проект 2 млрд рублей, передав его в управление российскому оператору. Ранее планировалось, что гостиницей будет управлять покинувшая российский рынок сеть Hilton. Интерес к петербургскому рынку со стороны туристов будет сохраняться, но в премиальном сегменте спрос на гостиницы будет не таким высоким, как в более бюджетном, предупреждают эксперты.

О смене владельца гостиничного проекта на набережной реки Фонтанки, 23А, рассказали в Rusland SP (брокер сделки). Покупателя в компании не назвали, отметив лишь, что им стало частное лицо, интересы которого представляло Avalon Estate. Здание находится в государственной собственности, продан был инвестиционный проект с комплектом необходимой документации для создания отеля и с разрешением на реконструкцию исторического здания.

По данным kartoteka.ru, в начале июня владельцем ООО «Фонтанка-отель» (застройщик отеля) стала компания «Фонтанка холдинг», принадлежащая Марине Гридиной (99%) и ее гендиректору Илье Соколову (1%). У госпожи Гридиной нет в собственности других юрлиц, Илья Соколов в прошлом возглавлял ООО «ИФГ-Базис-Проект», которое занималось реконструкцией под люксовый отель здания на Невском проспекте, 7–9.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
гостиничный комплекс
реконструкция
историческое здание
смена владельца

{{articles.header}}

{{results}}