В Думе пообещали ускоренный темп разработки норм под стратегию строительной отрасли и ЖКХ

   22 июня 2022, 11:15
Темп работы по модернизации норм законодательства, которые позволят реализовать стратегию развития строительной отрасли и ЖКХ России до 2030 года с прогнозом до 2035 года, планируется ускорить.
Об этом сообщил во вторник ТАСС зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Николай Алексеенко.

"Сейчас мы взяли беспрецедентный темп работы по модернизации законодательства и разработке тех норм, которые позволят реализовать стратегию. Мы одна команда с правительством и приложим все усилия", - сказал он, подчеркнув, что Госдума оперативно обеспечит законодательной основой все предлагаемые инициативы.

По словам Алексеенко, реализация стратегии потребует разработки и принятия десятков законопроектов и подзаконных актов. Основными направлениями остаются повышение доступности жилья, развитие индивидуального жилищного строительства, синхронизация строительства жилья и планов по развитию инфраструктуры, уточнил он.

Депутат отметил, что в активной работе уже находится разработка единого реестра очередников с учетом всего жилищного фонда социального назначения, прорабатываются поправки по предоставлению земельных участков под строительство частных и арендных домов, а также по совершенствованию механизма комплексного развития территорий.

"Надеемся также на активность экспертного и бизнес-сообщества, чтобы такой темп работы не сказался на качестве принимаемых мер, и все они работали в интересах граждан и всей страны", - заключил Алексеенко.

Подробнее в материале ТАСС.

ТАСС
Поделиться:
нормы
строительная отрасль
развитие строительства
стратегия развития стройотрасли

{{articles.header}}

{{results}}