СК РФ проверит легитимность разрешения на снос дома Шагина

   24 июня 2022, 16:36
После потупивших жалоб от петербуржцев на строительные работы на территории объекта культурного наследия «Дом А.Я. Шагина (Зыковых)», председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить обращение.

Отделение ведомства по Санкт-Петербургу организует проверку и отрапортует о результатах в головной офис. Об этом представители СК сообщили в своем Telegram-канале.

«Председатель Следственного комитета дал указание и.о. руководителя ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Иванову Д.А. организовать доследственную проверку по данному факту и представить оперативный доклад», – указано в официальном сообщении.

Напомним, в соответствующем письме жители петербургской Коломны рассказали о работах на территории объекта культурного наследия. Они начались 4 июня. В обращении горожане указывали на то, что охранный статус с объекта сняли в апреле 2019 года.

Свое возмущение выразили и активисты. Так, участник движения «Живой город» Дмитрий Литвинов уверен: вместо того, чтобы сохранять внешний вид зданий с определенной культурной ценностью, КГИОП разрушает их.

Поделиться:
Дом Шагина
снос
КГИОП

{{articles.header}}

{{results}}