ГК «Глобал ЭМ» спроектировала лучший комплекс апартаментов в стране

   01 июля 2022, 12:10
3 июня на курорте «Красная поляна» состоялось вручение наград 14-й федеральной премии Urban Awards. Лучшим комплексом апартаментов России в 2022 году был признан проект «Artstudio M103» в Санкт-Петербурге у станции метро «Московские ворота», который ГК «Глобал ЭМ» разработала для известного петербургского строительного холдинга RBI.
ARTSTUDIO M103 — это четырехзвездочный инвестиционный отель бизнес класса общей площадью 13 000 кв. м., рассчитанный на 485 номеров. Апарт-отель представляет из себя современное 16-этажное здание в молочно-серых тонах, отлично вписанное в архитектурную среду окружающей застройки, благодаря элементам советского конструктивизма. Это монолитное здание, похожее на раскрытую книгу, с большой долей застекленных поверхностей фасада и высоким общественным пространством первого этажа, декорированного колоннами, напоминает знаменитый ленинградский жилой комплекс «на ножках» у метро Приморская. Те же лаконичные очертания, то же ощущение парения над землей.
 
Проект продуман в каждой мелочи. Общественное пространство лобби с баром, ресторанов, зоной отдыха, решепшн для приема гостей, багажной комнатой составляет 156 кв. м. Оно словно наполнено воздухом, благодаря высоте потолочных конструкций в 5,7 метра. Все юниты отеля разделены на пять категорий, в соответствии с международными стандартами апарт-недвижимости: Standard (24-25 кв. м), Studio (26-27 кв. м), Superior (30-35 кв. м), Deluxe (39-40 кв. м) и Junior Suite (46-52 кв. м). Также в распоряжении гостей будут оборудованы фитнес-зал и помещения для аренды под мероприятия. Апарт-отель будет оборудован самыми современными инженерными системами, которые соответствуют требованиям сертификата экологичности BREEAM.

 
Поделиться:
ГЭМ
Глобал ЭМ
проектирование

{{articles.header}}

{{results}}