Земля под железо: крупный металлотрейдер купил участок на Волхонском шоссе

   21 июля 2022, 16:22
Компания "Металлсервис" купила участок на Волхонском шоссе. Предложение в промзоне Горелово велико, но найти объект по выгодной цене сложно, отмечают брокеры.
Один из крупнейших металлотрейдеров в стране — АО "Металлсервис" купило два участка общей площадью около 24 га и расположенные на них постройки на Волхонском шоссе, 9. По информации "ДП", сделка закрыта в мае этого года. Прежний собственник — компания "Сетос–Сервис". Стоимость составила 140 млн рублей.

Участки расположены вдоль Лиговского канала, рядом с территорией предприятия "Филип Моррис Ижора", относятся к производственной зоне. По ним проходят железнодорожные пути, но они неисправны, частично разобраны и в текущем виде эксплуатироваться не могут. Здания давно не используются и частично разрушены.

По данным "Адвус–Нева", крупный участок (23 га) подходит для строительства производственно–складских объектов, при этом он заболочен, что потребует дополнительных инвестиций до начала строительства, а также имеет сложную форму (сильно вытянут вдоль Лиговского канала и изрезан), что усложняет его застройку. Второе пятно (0,8 га) подойдёт для размещения дорожной инфраструктуры.
В АО "Металлсервис" не ответили на запрос "ДП". На сайте компании указано, что в Петербурге у неё есть три металлобазы: на 6–м Предпортовом проезде, на территории Ижорского завода и в районе Волхонского шоссе, на 3–й улице.

"Участок приобретён по довольно выгодной цене — в 4–5 раз дешевле, чем предлагаются прочие лоты в Горелово. Главное преимущество — локация. Во–первых, он соседствует с производством покупателя, во–вторых, рядом пролегает железная дорога. Из относительных минусов — специфическая вытянутая форма", — комментирует Филипп Чайка, партнёр, руководитель отдела складской и индустриальной недвижимости IPG.Estate.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
земельный участок
строительство завода
промышленное строительство

{{articles.header}}

{{results}}