Через реку Мойку в Ленобласти возведут новый мост

   04 августа 2022, 09:51
Между городом Кировском и поселком Павлово-на-Неве в Ленинградской области построят новый мост через реку Мойка. Строительство планируют начать в этом году и завершить в конце августа 2023 года. Стоимость нового объекта составляет около 600 млн рублей.
О строительстве моста через Мойку между Кировском и Павлово-на-Неве сообщила пресс-служба правительства Ленобласти. Строительные работы начнутся в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». По словам председателя Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Дениса Седова, необходимость в новой переправе возникла из-за увеличения трафика и загруженности дороги между Санкт-Петербургом и Кировском.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в 84 субъектах РФ. Сроки реализации с 2019 по 2030 год. Проект курирует Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

По информации от пресс-службы Комитета, полная стоимость объекта составляет 600 млн рублей, из них 310 млн руб. выделено из федерального бюджета. Государственный контракт на выполнение работа ГКУ «Ленавтодор» заключил с подрядчиком ООО «ЛенАвтоТранс».

Сейчас между населенными пунктами действует старый мост. «После его обследования, стало понятно, что нужно строить новый. Решение, что делать с уже существующим мостом, будет принято после окончания строительных работ», – объясняют в пресс-службе Комитета. Новый мост будет возведен чуть выше старого. Кроме этого в рамках грядущей реконструкции планируется пробить полтора километра дороги до перекрестка в сторону реки Мги.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
строительство мостов
Ленобласть
река Мойка

{{articles.header}}

{{results}}