Янинский задел: в областном закадье построят два восьмиэтажных ЖК

   04 августа 2022, 12:45
Градостроительный совет Ленинградской области одобрил возведение ещё двух комплексов общей площадью 661 тыс. м2 жилья.
Группа "ЦДС" получила возможность построить в южной части посёлка Янино 361 тыс. м2 жилья на 53,49 га. Высотность домов ограничена восемью этажами. Социальная нагрузка — три детских сада (каждый по 280 мест), школа на 1125 учеников, поликлиника и физкультурно–оздоровительный комплекс.

Ещё 300 тыс. м2 жилья на 38,86 га по соседству построит ООО "Специализированный застройщик “ИРИС”" (входит в ГК "Расцветай" из Новосибирска). Помимо жилья инвестор обязуется построить школу и детский сад.

По словам Ольги Трошевой, руководителя консалтингового центра "Петербургская недвижимость", Янино входит в число наиболее популярных локаций у покупателей (на седьмом месте по агломерации в целом и на втором месте из областных локаций). По данным КЦ, по итогам первого полугодия на Янино пришлось 3% реализованных за период квартир, что сопоставимо по объёму с другими популярными областными локациями — Кудрово и Новоселье.

Как говорит Андрей Бойков, управляющий партнёр Rusland SP, с одной стороны, может показаться, что в Янино избыточное предложение жилья. "Однако это не так. Мы видим, что спрос на такие проекты есть и продажи не стоят на месте ни у кого из застройщиков. Стоимость в локации варьируется от 160 тыс. до 200 тыс. рублей за 1 м2", — говорит он.

Подробнее в материале DP.RU.


Деловой Петербург
Поделиться:
Янино
Ленобласть
Градсовет
строительство жилья

{{articles.header}}

{{results}}