Петербург совершенствует контроль за строительством и реконструкцией инженерных сетей

   23 августа 2022, 10:28
Город продолжает совершенствовать систему контроля качества продукции, поставляемой на объекты инженерно-энергетического комплекса Санкт‑Петербурга.
Работа ведется не первый год. Она включает в себя деятельность независимой испытательной лаборатории и функционирование системы добровольной сертификации «СЕРТЭНЕРГО». С прошлого года формируется Каталог отечественной продукции в области транспорта и энергетики. На сегодняшний день Центром энергосбережения верифицировано уже 82 заявки российских предприятий. Сведения о них размещены на сайте учреждения.

Кроме того, ГУП «ТЭК СПб» принято решение включить в техническую политику предприятия рекомендацию исполнителям проектных и строительных работ при подборе оборудования руководствоваться Каталогом и учитывать наличие у оборудования сертификата СДС «СЕРТЭНЕРГО» при прочих равных технико-экономических и ценовых показателях. В технической политике предприятия для поставщиков будут обновлены требования к срокам проведения испытаний в независимых аккредитованных лабораториях: для трубопроводной продукции – не ранее 6 месяцев, для запорной арматуры не ранее 3 лет до даты поставки.

Данное решение будет способствовать повышению качества материалов и продукции, используемой при строительстве, модернизации и реконструкции объектов ГУП «ТЭК СПб».

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
контроль за строительством
качество строительства
стройматериалы

{{articles.header}}

{{results}}