КВС отстрелил актив: девелопер приобрел на торгах бывший объект Минобороны в Невском районе Петербурга

   29 августа 2022, 09:45
Связанная с ГК «КВС» Сергея Ярошенко компания приобрела на торгах бывшую территорию Научно-исследовательского центра ракетных войск и артиллерии вооруженных сил РФ на Хрустальной улице. Стоимость сделки составила 303 млн рублей, что на 25% выше изначальной цены.
Эксперты считают цену продажи адекватной и полагают, что участок интересен для строительства офисной недвижимости.

ООО «ПКП "Рекорд"» стало победителем торгов «Дом.РФ» по продаже площадки на Хрустальной улице в Невском районе Санкт-Петербурга. За участок 1,2 га вместе с четырьмя зданиями общей площадью около 7,7 тыс. кв. м (два административных объекта, котельная и хранилище) компания предложила 303,3 млн рублей. Изначально имущество было выставлено на торги за 240,2 млн рублей.

Единственным владельцем ООО «ПКП "Рекорд"», по данным ЕГРЮЛ, является совладелец девелоперской группы компаний КВС Сергей Ярошенко. В КВС на запрос «Ъ-СПб» о дальнейших планах в отношении приобретенного актива не ответили, телефон господина Ярошенко был выключен. Также на покупку объекта претендовали специализирующаяся на строительстве инженерно-транспортной инфраструктуры группа «Мегамейд» и ООО «Васильевский» Александра Лозинского. Земельный участок располагается в границах общественно-деловой застройки и подходит для строительства офисных или гостиничных объектов, указано в аукционной документации.

Подробнее в материале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
КВС
Хрустальная улица
Невский район

{{articles.header}}

{{results}}