ЛСР подал иск к Водоканалу из-за задержки с подключением дома. Проблему подтверждают и другие застройщики

   31 августа 2022, 09:44
«ЛСР. Недвижимость-Северо-Запад» подал иск к Водоканалу Санкт-Петербурга из-за ситуации на Петровском острове. Застройщик требует исполнить условия договора на подключение нового дома к сетям, который заключили еще 5 лет назад.
Об этом сообщает 47news.

По данным издания, с аналогичными проблемами — и в части самого подключения, и в части документального оформления — сталкиваются и другие застройщики. Сами они не настроены портить отношения с монополистом и отпугивать покупателей, так что комментарии дают крайне дипломатичные (за редким исключением). Однако справочная информация от компаний, предоставленная в отраслевую ассоциацию, подтверждает переносы сроков.

Напомним, процедура подключения новостроек и выдачи соответствующих документов в последнее время стала фигурировать в фабуле нескольких уголовных дел. По версии следствия, сотрудники Водоканала вносили заведомо ложные данные в информационную базу предприятия, которые позволяли выдавать разрешения на техническое присоединение. Обыски и задержания по этим эпизодам продолжаются.

Подробнее о том, что застройщики всё же решились рассказать о своих трениях с Водоканалом, читайте в материале Виктора Смирнова на 47news.

Фонтанка.ру
Поделиться:
ЛСР
Водоканал
подключение к сетям

{{articles.header}}

{{results}}