Стройотрасль нацелилась на технологический суверенитет

   02 сентября 2022, 10:30
НОСТРОЙ анонсировал проведение 22 сентября научно-технической конференции «Технологический суверенитет. Строительство и инновации». Главная тема мероприятия – импортозамещение в сфере строительства.  Организаторы – Минстрой, НОСТРОЙ и НИЦ «Строительство».
Конференция станет площадкой для экспертного обсуждения вопросов, связанных с формированием принципиально нового подхода к развитию и внедрению отечественных инновационных технологий и материалов, поддержкой экспериментальных разработок, переформатированием взаимоотношений науки, бизнеса, финансовых институтов и органов власти с целью достижения технологической независимости в отрасли.

В рамках конференции планируется обсудить потребности стройотрасли в новых технологиях, возможности создания в стране новых предприятий – производителей стройматериалов, технологические стартапы и перспективные научно-исследовательские разработки по импортозамещению материалов и технологий, а также координацию долгосрочных планов стройотрасли и отраслевой науки.

Среди спикеров и участников конференции — представители и эксперты Минстроя и Минпромторга, ФАУ «ФЦС», Главгосэкспертизы России, госкорпораций «Росатом» и «Ростех», ИЦ «Сколково», НИЦ «Строительство», НИУ МГСУ, ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ, НОСТРОЙ и НОПРИЗ.

Подробнее в материале СРО-Портала.

СРО-Портал
Поделиться:
строительная отрасль
технологии
инновации
импортозамещение

{{articles.header}}

{{results}}