Фонд развития территорий предоставит средства на модернизацию коммунальной инфраструктуры до 2027 года

   05 сентября 2022, 10:30
В России предлагается утвердить правила предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда развития территорий (ФРТ) на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры до 2027 года.
Фото: https://minstroyrf.gov.ru/
Соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован в пятницу на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"Утвердить прилагаемые Правила предоставления финансовой поддержки за счет средств публично-правовой компании "Фонд развития территорий" на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры на 2023-2027 годы", — говорится в тексте проекта нормативного правового акта.

Отмечается, что Минстрой РФ будет докладывать о ходе реализации программы модернизации систем коммунальной инфраструктуры с привлечением этих средства с 15 июля 2023 года ежемесячно.

Согласно проекту постановления, в Правилах утверждается наличие обязательства субъекта и муниципального образования, на территории которого планируется реализация программы, по обеспечению достижения доли фактического значения предельного индекса роста платы граждан за коммунальные услуги по результатам 2025 года не менее 80% от установленного правительством. К 2030 году этот показатель должен достичь 100%.

Подробнее в материале Интерфакс.

Интерфакс
Поделиться:
Фонд развития территорий
модернизация сетей
коммунальная инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}