В Петербурге реконструируют Центральную станцию аэрации

   06 сентября 2022, 10:31
Инвестор планирует провести реконструкцию существующих объектов Центральной станции аэрации со строительством двух дополнительных линий сжигания осадка, а также вспомогательных сооружений: насосную станцию технической воды, автоматизированную газовую котельную.
Это позволит заменить существующие мощности по сжиганию осадка сточных вод, находящиеся в эксплуатации с 1997 года. В рамках проекта предусмотрен демонтаж трех существующих объектов.

Реализация проекта по реконструкции комплекса обработки осадка со строительством двух линий сжигания на Центральной станции аэрации предусмотрена государственной программой «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры, энергетики и энергосбережения в Санкт‑Петербурге».

Также правительством одобрено заключение соглашения с ПАО «Россети Ленэнерго» о застройке земельного участка на ул. Калинина, дом 55, литера А в Кировском районе. Инвестор планирует построить здание трансформаторной подстанции и здание распределительного пункта.

Создание объектов предусмотрено инвестиционной программой ПАО «Россети Ленэнерго» на период 2021-2025 годов. Срок строительства и действия соглашения о застройке составит 3 года.

Как отметил председатель Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга Роман Голованов, сотрудничество с инвесторами по модернизации и строительству коммунальных объектов способствует развитию инфраструктуры и комфортной городской среды.

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
реконструкция
Центральная станция аэрации
Кировский район

{{articles.header}}

{{results}}