СПб ГАУ «ЦГЭ» объявляет набор слушателей на курс повышения квалификации «Технологии информационного моделирования. Концепция. Стратегия. Внедрение»

   08 сентября 2022, 12:40
Учебный центр Санкт-Петербургского Центра государственной экспертизы объявляет о наборе слушателей на программу повышения квалификации: «Технологии информационного моделирования. Концепция. Стратегия. Внедрение».
Занятия пройдут в очном формате. Первый поток с 26 по 30 сентября, второй – с 10 по 14 октября. Длительность обучения составит 40 академических часов. По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Преподавателями программы выступят работники отдела технологий информационного моделирования, которые входят в состав технического комитета ТК 505 «Информационное моделирование», участвуют в рабочих совещаниях Минстроя России по вопросам реализации постановления Правительства Российской Федерации от 06.03.2021 № 331, а также обеспечивают деятельность рабочей группы по внедрению системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием технологий информационного моделирования в строительной отрасли Санкт-Петербурга.

Программа обучения направлена на формирование и совершенствование профессиональных компетенций слушателей по следующим направлениям:

- нормативные правовые акты и нормативные технические документы в сфере технологий информационного моделирования в строительстве;
- подготовка требований к составу и содержанию информационной модели на различных этапах жизненного цикла объекта капитального строительства;
- подготовка информационной модели к представлению на экспертизу;
- основы внедрения технологий информационного моделирования.

 Практическая часть обучения проводится совместно со специалистами ведущих проектных организаций Санкт-Петербурга, применяющих технологии информационного моделирования в своей работе: ООО «Росэко-стройпроект», ООО «Мегамейд Проект» и ООО «Девелопмент Системс».

Получить более подробную информацию о программе курса и зарегистрироваться на него можно на странице Учебного центра.

СПБ ГАУ "ЦГЭ"
Поделиться:
СПб ГАУ ЦГЭ
информационное моделирование
повышение квалификации

{{articles.header}}

{{results}}