Деньги упали на рельсы: в Петербурге развернулась борьба за 5,7 млрд рублей

   12 сентября 2022, 09:01
За рекордную программу ремонта трамвайных путей в Петербурге стоимостью почти 6 млрд рублей развернулась борьба между несколькими подрядчиками. "Старожилов" этого рынка хотят подвинуть новички, которые привлекли на свою сторону ФАС.
Фото: https://www.gov.spb.ru/
Управление ФАС по Петербургу признало обоснованными две жалобы ООО "ТрансДорТех" на условия конкурсов по ремонту трамвайных путей в Калининском районе Петербурга и выдало предписания об устранении нарушений. Комитет по госзаказу должен отменить протоколы подведения итогов закупки, внести изменения в конкурсную документацию и провести закупочные процедуры заново.

"На текущий момент СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" исполняет предписания по данной закупке", — сообщили "Деловому Петербургу в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), который курировал эти госзаказы.

Однотипные жалобы "ТрансДорТех" подал на 13 конкурсов из 14, объявленных в конце июля. Общая сумма тендеров тогда составила 5,7 млрд рублей. Это крупнейшая программа ремонта трамвайных путей в Петербурге за последние годы. Она завязана на программу развития городского электротранспорта, пояснили в КРТИ. Для сравнения, в 2021 году общая сумма таких контрактов составила 1,86 млрд рублей, а в 2019–2020 годах вообще не превышала 0,5 млрд.

Подробнее в материале DP.RU.

Деловой Петербург
Поделиться:
ДТС
КРТИ
строительство дорог

{{articles.header}}

{{results}}