Эксперты «ПЕНОПЛЭКС» рассказывают какие «умные» технологии применяют в загородном строительстве

   12 сентября 2022, 11:39
В последние несколько лет набирает обороты тренд на строительство индивидуальных жилых домов, за пределами городов. «Умные» технологии надежных производителей помогают в реализации проектов. Компания «ПЕНОПЛЭКС» разрабатывает долговечные конструктивные решения для строительства энергоэффективных домов. Комплексный подход позволяет возводить различные строительные конструкции — фундаменты, крыши, стены, полы, внутренние перегородки и другие.

Использование современных строительных материалов и инновационных технологий строительства позволяют:

1.       Упрощать этапы возведения здания, ускоряя процесс строительства;

2.       Максимально увеличивать срок эксплуатации объекта;

3.       Значительно снижать расходы, связанные с эксплуатацией здания;

4.       Уменьшать себестоимость строительства;

5.       Повышать энергоэффективность дома.

Благодаря инновационным технологиям, которые используются при строительстве энергоэффективных домов, расходы на энергоресурсы значительно снижаются. Максимальное уменьшение эксплуатационных затрат на отопление и кондиционирование – главный принцип современного домостроения. К преимуществам энергоэффективных домов относятся быстрая скорость возведения, оптимизация трудозатрат, высокое качество и надежность конструкций, последующая экономичность в обслуживании.

К одной из высоко зарекомендовавших себя инновационных технологий компании ПЕНОПЛЭКС относятся эффективные решения по теплоизоляции и возведению фундаментов. Примером является устройство ленточного фундамента с несъемной опалубкой. Конструкция возводится посредством подачи бетонной смеси в опалубку из плит ПЕНОПЛЭКС®.

Современная технология объединяет стадии монтажа и теплоизоляции фундамента в один производственный процесс. За счет высокой прочности плит ПЕНОПЛЭКС® и продуманной технологии сборки конструкции, опалубка способна выдерживать большие нагрузки, не деформируясь под давлением бетона и воздействием вибрации. По контуру бетонного сердечника образуется непрерывный теплоизоляционный слой, защищающий фундамент от промерзания и препятствующий потерям тепловой энергии.

Подробную информацию об инновационных технологичных решениях компании ПЕНОПЛЭКС можно узнать у технических специалистов, позвонив по телефону горячей линии 8 (800) 222-34-39 или направив свой вопрос на электронную почту: tehotdel@penoplex.ru или в чат на сайте www.penoplex.ru

пресс-релиз
Поделиться:
ПЕНОПЛЭКС
Изоляция
гидроизоляция
теплоизоляция
стройматериалы

{{articles.header}}

{{results}}