«Негосники» не спешат в ЕЦПЭ

   16 сентября 2022, 13:26
С тех пор как Главгосэкспертиза обеспечила доступ к Единой цифровой платформе экспертизы негосударственным экспертным организациям (а было это в мае текущего года), к ЕЦПЭ подключилась лишь одна негосэкспертиза.
Донести до «негосников» преимущества работы на ЕЦПЭ специалисты Главгосэкспертизы попытались в начале сентября: провели три расширенных демонстрационных показа функциональных возможностей платформы, отметив оперативность обмена информацией по проектам и перспективу привлечения новых клиентов.

«Подключение к ЕЦПЭ – это возможность работать в едином информационном пространстве по высочайшим стандартам экспертной деятельности. Перспективные направления развития ЕЦПЭ, особенно в части интеграции с Единым порталом государственных услуг, открывают негосударственным экспертизам новые каналы взаимодействия со своими клиентами, а также повышают доступность услуг для более широкой аудитории», – отметил заместитель руководителя Центра цифровой трансформации Главгосэкспертизы Александр Перепелица.

О том, что система позволяет находить и привлекать новых клиентов, говорит также Григорий Гордиенко, заместитель гендиректора по экспертизе проектной документации и инженерных изысканий ГК «ЭПЦ-Гарант» – той самой, первой и единственной организации негосударственной экспертизы, подключившейся к ЕЦПЭ.

«Работа в ЕЦПЭ облегчает взаимодействие между экспертами и заявителем оперативностью обмена информации по проекту, для экспертной организации обеспечивает контроль выполнения своих обязательств, а также присутствует фактор нового клиента»,– говорит Гордиенко.

По итогам демонстрационных показов всем экспертным организациям, заинтересовавшимся работой на платформе, предложено бесплатно поучаствовать в тестировании системы с тем, чтобы на деле понять и оценить её функционал. В показах приняли участие 60 экспертных организаций. Какое количество из них откликнулось на озвученное предложение, в Главгосэкспертизе не сообщают.

СРО-Портал
Поделиться:
негосударственная экспертиза
ЕЦПЭ
единая цифровая платформа

{{articles.header}}

{{results}}