Брокеры пошли в девелопмент: консалтинговая компания IPG планирует потеснить на рынке Петербурга московских подрядчиков

   20 сентября 2022, 14:57
ГК IPG Ивана Починщикова открывает компанию Space, которая будет заниматься проектированием, строительством и комплектацией коммерческих помещений. В планах компании занять нишу на рынке общестроительных работ, в том числе заниматься приспособлениям исторических зданий под современное использование, потеснив здесь московских подрядчиков.
Участники рынка положительно оценивают решение коллег по диверсификации деятельности, отмечая, что консалтинговый бизнес — не самый стабильный.

IPG с 2016 года занимается реализацией проектов fit-out — комплекса работ по проектированию, строительству, отделке и инженерному оснащению внутренних помещений объектов коммерческой недвижимости. «В 2022 году мы пришли к тому, что нужно масштабировать наш опыт и выводить это направление в новую компанию под новым брендом»,— говорит Иван Починщиков, управляющий партнер IPG.

По словам господина Починщикова, сегодня подразделение принимает участие в нескольких тендерах, среди заказчиков в основном нефтегазовые и IT-компании. В 2021–2022 годах компания выполнила fit-out четырех проектов общей площадью 7 тыс. кв. м.

Подробнее в маериале Коммерсанта.

Коммерсант
Поделиться:
девелопмент
коммерческая застройка
приспособление к современному использованию

{{articles.header}}

{{results}}