Смольный планирует присоединить ГУИОН к агентству по развитию имущественного комплекса Петербурга

   22 сентября 2022, 14:46
Власти Петербурга планируют реорганизовать ГБУ «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимого и движимого имущества» (ГУИОН) — присоединить к нему «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга» (АРИК).

Соответствующий проект постановления правительства 21 сентября был представлен на антикоррупционную экспертизу.

«Реорганизовать Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимого и движимого имущества» (далее — ГБУ «ГУИОН») путем присоединения к нему Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга» (далее — ГБУ «АРИК»)», — говорится в тексте проекта документа.

К задачам, которые выполняет ГУИОН, присоединится заключение от имени Петербурга договоров о передаче госимущества — объектов культурного наследия — в доверительное управление, аренду, безвозмездное пользование.

После утверждения постановления чиновникам предстоит в течение 3 месяцев провести инвентаризацию имущества и обязательств ГБУ «ГУИОН» и ГБУ «АРИК», затем аналогичный срок отводится непосредственно на реорганизацию.


Фонтанка.ру
Поделиться:
ГУИОН
АРИК
реорганизация

{{articles.header}}

{{results}}