ТПП РФ поддержит строительные инвестпроекты

   26 сентября 2022, 13:22
В ТПП РФ заявили о начале регулярного рассмотрения на инвестиционных сессиях палаты новых инвестпроектов в сфере строительства.
Первые презентации таких проектов состоялись 21 сентября на совместном заседании Комитета по предпринимательству в строительстве и Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике, посвящённом «отечественным инвестициям в технологический суверенитет стройотрасли России».

Председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительстваЕфим Басин обозначил приоритетные задачи по инвестированию в стройотрасль и отметил роль экспертов ТПП в решении этих задач. Председатель Экспертного совета по инвестпроектам при Совете по финансово-промышленной и инвестиционной политике Артём Кудрин отметил, что работа с инвестпроектами в ТПП давно ведётся, и обозначил круг инструментов, доступных инвесторам для финансирования своих проектов.

Ответственный секретарь Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Госдумы по транспорту и строительству Светлана Бачурина пообещала содействие инвесторам в законодательном сопровождении проектов, а первый вице-президент Российского союза строителей Владимир Дедюхин напомнил о важности развития в регионах страны малоэтажного строительства, отметив необходимость инвестирования именно в это направление.

В ходе заседания его участникам были презентованы новыепроекты по производству и применению «солнечной черепицы», керапена и магнезита, индустриальному производству домокомплектов и т.д. Также на заседании была представлена созданная в целях реализации государственных жилищных программ технологическая платформа на основе сетевой модели ДСК с применением механизма комплексного развития территорий. Инвесторам всех представленных проектов эксперты ТПП «выдали рекомендации».

СРО-Портал
Поделиться:
ТПП
инвестпроекты
строительные проекты

{{articles.header}}

{{results}}