Закс Петербурга проголосовал за приостановку до 2024 года закона о реновации

   06 октября 2022, 09:45
Парламент Петербурга принял в первом чтении законопроект о приостановке действия закона о реновации "хрущевок" до 2024 года, решение было принято на пленарном заседании в среду.
Документ, как и сам закон о реновации, был внесен губернатором Александром Бегловым.

"Это законопроект о приостановлении наиболее тревожащих нас положений этой реформы, которые обусловлены не тем, что внесенный и принятый нами закон был плох", — сказал представитель губернатора в Заксе Константин Сухенко, поблагодарив "всех, кто бил тревогу".

Он подчеркнул открытость правительства города к диалогу с горожанами и тот факт, что петербургский закон соответствует федеральному законодательству, но с учетом местной специфики было принято решение еще раз пересмотреть его положения. Сухенко выразил надежду, что основную работу в этом направлении, включая возможные предложения по поправкам в федеральное законодательство, возьмет на себя общественный штаб, созданный на базе Закса.

Депутат "Единой России" Вера Сергеева поинтересовалась, планируется ли включить в петербургский закон о реновации пункт о праве жителей получить равнозначное жилье в своем районе. Сухенко предложил переадресовать вопрос общественному штабу.

Подробнее в материале Интерфакс.

Интерфакс
Поделиться:
ЗакС
реновация
приостановка закона

{{articles.header}}

{{results}}