«Балтийская жемчужина» улучшает инфраструктуру в микрорайоне

   12 октября 2022, 11:13
Правительством Санкт‑Петербурга одобрено утверждение документации по планировке территории в микрорайоне «Балтийская жемчужина». Строительство объектов регионального значения предусмотрено за счет средств инвестора с последующей безвозмездной передачей городу.
Проект планировки территории линейных объектов разработан по заказу ЗАО «Балтийская жемчужина» на основании распоряжения Комитета по градостроительству и архитектуре. Так, для улучшения транспортной доступности и благоустройства района разработаны несколько предложений, в т.ч. строительство Балтийского бульвара от набережной Дудергофского канала до улицы Адмирала Черокова.

В документации также отражены: проспект Патриотов от улицы Адмирала Черокова до набережной Дудергофского канала; улицы Адмирала Трибуца от Балтийского бульвара до проспекта Героев и другие предложения.

Кроме того, предусмотрено размещение пешеходной зоны протяженностью 0,610 км – улицы Адмирала Трибуца от Балтийского бульвара до проспекта Героев.

«Балтийская жемчужина» — стратегический инвестиционный проект Санкт‑Петербурга, предусматривающий создание многофункционального комплекса в Красносельском районе. На срок реализации проекта с 2005 по 2023 гг. предусмотрено 17 очередей строительства, включая жилые комплексы, улично-дорожную, инженерную, социальную и коммерческую инфраструктуру.

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
Балтийская жемчужина
Красносельский район

{{articles.header}}

{{results}}