Съездов на севере КАД четыре года ждут

   12 октября 2022, 12:48
Проектная документация по реконструкции развязки на пересечении КАД с проспектом Энгельса прошла Госэкспертизу.
Главгосэкспертиза одобрила проект, предусматривающий строительство направленных съездов на пересечении КАД с проспектом Энгельса и трассой А-121 «Сортавала» и реконструкцию действующей развязки в форме «клеверного листа». Об этом вчера сообщила пресс-служба ведомства. Заказчик, ФКУ «Упрдор "Северо-Запад"», заявившее о планах по данному объекту еще в 2018 году, пока не называет сроки и стоимость строительства, что, по мнению экспертов, грозит откладыванием проекта в долгий ящик.

Работы пройдут поэтапно на границе Санкт-Петербурга и Всеволожского района Ленинградской области. Согласно одобренной проектной документации, предполагается строительство двух направленных левоповоротных съездов транспортной развязки в направлении КАД — Ленобласть и Ленобласть — КАД, а также реконструкция существующих правоповоротных съездов. Это необходимо для улучшения дорожных условий, ликвидации простоев и увеличения скоростей движения автотранспорта, говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы.

В ходе подготовки территории дорожники переустроят инженерные коммуникации ПАО «Россети-Ленэнерго» и ПАО «ФСК ЕЭС». Основной этап включает строительство направленных съездов с мостовыми сооружениями, а также реконструкцию путепроводов. Кроме того, проектом предусмотрена реконструкция участка федеральной автомобильной дороги общего пользования А-121 «Сортавала», региональной дороги 41К-75 Юкки — Кузьмолово и устройство шумозащитных экранов.

Подробнее в материале Коммерсанта. 

Коммерсант
Поделиться:
развязка с КАД
трасса Сортавала
реконструкция дорог

{{articles.header}}

{{results}}