Композиты стали инновацией на строительном рынке

   22 августа 2022, 13:16
На строительном рынке регулярно появляются новые материалы, которые отличают улучшенные эксплуатационные характеристики.

ktostroitru_Композиты_стали_инновацией_на_строительном_loon-image-high.jpg

Так, с недавнего времени внимание специалистов приковано к композитам, они действительно зачастую превосходят даже природные аналоги в базовых свойствах. Пример - террасная доска ДПК. Древесно-полимерный композит имеет в составе полимер, выступающий связующим веществом, и древесную пыль, ее главное предназначение – создавать эстетически привлекательный материал. Конечно, в смесь добавляются и другие ингредиенты – антигрибковые, антибактериальные составы, красители и т. д.

Как оказалось на практике, террасная доска ДПК более вынослива к неблагоприятным внешним факторам, чем натуральная древесина, даже сибирская лиственница. Она выдерживает значительную механическую нагрузку, сохраняет свои свойства под прямыми солнечными лучами, при воздействии на нее атмосферных осадков. Этим материалом предпочитают покрыть пол в беседке, террасе, так как впоследствии он не потребует особого ухода и будет служить долго и без нареканий. Композиты являются экологически безопасными, они не выделяют в воздух или почву вредные вещества даже при нагреве или охлаждении.

Поделиться:
строительство
стройматериалы
террасная доска
качество строительства

{{articles.header}}

{{results}}